День славянской письменности и культуры

24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия  традиционно отмечает День славянской письменности и культуры.

С целью повышения интереса обучающихся к изучению истории, культуры и языков Российской Федерации, значимых исторических событий, ставших основой государственных праздников и памятных дат в МБОУ КМШИ  прошли мероприятия, посвященные  празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В 10 классе прошел классный час "Поход за знаниями "Книга  сокровище тысячелетий" под руководством Алипанаховой Марины Мусаибовны. Кадет Кебедов Расул поделился впечатлениями о книгах, которые он прочитал за последние месяцы, и порекомендовал одноклассникам прочитать роман Достоевского "Преступления и наказания".

Учащиеся 8 "2" класса подготовили видеоролик "23 мая- День славянской письменности и культуры" под руководством педагога-организатора Самсоновой Ольги Вячеславовны. Мальчики попробовали сея в разных профессиях: актера, сценариста, оператора, монтажера.Хочу такой сайт

Учитель русского языка и литературы Исламова Салми Айдумовна провела открытый урок в 9 "2" классе "От кириллицы до электронной книги".

На внеурочном занятии на "Изо-студии" мальчики нарисовали плакат "Единые корни славянского мира" под руководством Сумцовой Ольги Ивановны.

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.