ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ОТДЫХ

118-1024x493.jpg

В последнее время, ежегодно кадеты МБОУ «КМШИ» систематически отдыхают в детских курортах черноморского побережья нашей страны. Не стал исключением и этот год. Вот недавно с такого отдыха вернулась группа кадетов нашей школы-интернат.

Немного о санаторие, где отдыхали наши дети.

«Бимлюк» – это не просто детский оздоровительный лагерь, а целый детский санаторий, который работает круглый год. Он расположился в Анапе, на первой линии пионерского проспекта, в районе курортного поселка Джемете. Детский санаторий «Бимлюк» является государственным учреждением здравоохранения Российской Федерации. На отдых и лечение принимаются дети в возрасте от 7 до 14 лет включительно. Детский санаторий «Бимлюк» предлагает размещение в комфортабельном трехэтажном спальном корпусе в комнатах по 4 человека. Удобства расположены на каждом этаже. В номерах уютно и комфортно, в каждом из них был сделан ремонт.

Питание в «Бимлюке» пятиразовое. Ему уделяется особое внимание, так как детям нужно специально разработанное сбалансированное меню. Ежедневно в рацион детей входят свежие овощи и фрукты, натуральные соки. Еда приготовлена из высококачественных продуктов, обогащенных всеми необходимыми для растущего организма витаминами и минералами.

Детский санаторий «Бимлюк» – это хорошо оснащенная здравница. Сюда на лечение могут приехать дети, страдающие бронхолегочной патологией и заболеваниями кожи, а также дети с сопутствующими патологиями. По отрядам детей разделяют в зависимости от возраста и заболеваний. Помимо лечения, проводятся также оздоровительные программы, направленные на укрепление иммунной системы

В течение всей смены в лагере каждый день проходят самые разнообразные мероприятия: дискотеки, конкурсы, концертные программы, соревнования и даже рыцарские турниры. Проводятся экскурсии в дельфинарий и по достопримечательностям городов Анапа, Новороссийск, Темрюк. Также на территории детского санатория «Бимлюк» работают различные кружки, где дети могут научиться петь, танцевать, вышивать, плести из бисера, рисовать и многое другое.
Кроме того, рядом с лагерем находится оборудованный песчаный пляж, так что дети часто ходят купаться, а в прохладную погоду просто играют у моря, Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется. Дети в «Бимлюке» находятся под постоянным контролем опытных вожатых, а на пляже дежурят спасатели и ведется видеонаблюдение.

ОТЗЫВЫ КАДЕТОВ:

Гусейнов Гаджимурад, 8 класс:

«Очень клёвый санаторий.Санаторий чудесный, много приятных впечатлений и положительных эмоций! Я ездил с одноклассниками зимой, было очень тепло и солнечно..»

Умаров Умахан, 8 класс:

«Мы весело проводили время на дискотеках, в кино, посещали мероприятия, участвовали в конкурсах и викторинах, гуляли и ходили к морю. На процедурах было здорово, подлечились хорошо. Кормили нас вкусно. Из минусов только отбой в девять часов ...»