КАДЕТСКАЯ ПРИСЯГА

Я, воспитанник Кадетского морского корпуса им. Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева, перед светлой памятью героических защитников Отечества, перед ветеранами Вооруженных сил, перед лицом своих товарищей, перед Знаменем Корпуса торжественно клянусь:

- Настойчиво овладевать знаниями, готовить себя на службу Отечеству во благо своего народа;

-Быть достойным примером для молодёжи России, приложить свои силы и полученные знания для укрепления могущества Российского государства;

-Уважительно относиться к товарищам и старшим, следовать традициям войсковой дружбы и товарищества;

-Закаливать своё здоровье, воспитывать волю и характер, быть честным и дисциплинированным;

-Дорожить честью кадета, честью взвода, роты, корпуса, славой и боевыми традициями Российской армии и флота;

- Строго соблюдать заповеди кадета, с достоинством и честью носить форму, выполнять Устав Кадетского корпуса;

- Если же я нарушу свою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровое осуждение товарищей и лишение звания кадета.

Ежегодно, в мае, у воспитанников Кадетского Морского корпуса им. Героя Советского Союза М.И. Гаджиева г. Каспийска праздник – День Присяги. Именно с этого дня они по полному праву будут носить гордое звание КАДЕТ. Кадетское братство пополнится честными, умными, справедливыми, целеустремленными товарищами. Наша кадетская школа - это особое учебное заведение. Она была открыта 15 лет тому назад по инициативе руководства Дагестана и при поддержке администрации г. Каспийска, которая все эти годы является учредителем КМШИ. Кадеты КМШИ своим активным участием во всех мероприятиях городского, республиканского и всесоюзного значения действительно создает положительный имидж нашему городу, да и всей республике в целом.

Гостями нашего праздника были:

-Председатель Совета старейшин при Главе РД Магомедов А.А.,

-Заместитель главы муниципального образования городского округа "город Каспийск" Левицская Л.П.

-Военный комиссар г. Каспийска Пашаев М.П.Хочу такой сайт

Начальник ОВД г. Каспийска полковник Ашиков З.М.

-Председатель общественной палаты при Главе городского округа "город Каспийск"- Селимханова Г.М.

- Начальник ОУ г. Каспийска Шабанова Л.Ю.

-Офицер управления ФСБ РФ Черников И.С.

-Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Магомедова Т.Б.

Дорога наша – Родине служить,

Она трудно, но и необходима,

Но если будем дружбой дорожить

Преграды все будут преодолимы,

Вперед кадет, уверенно гляди.

В борьбе за правду будь непримиримым,

Пусть сердце бьется пламенно в груди,

В союзе вместе мы непобедимы.