Достижения и публикации

Вручение наград победителям всероссийского конкурса "Детство без границ". Награды удостоились: заведующая  библиотекой КМШИ Почетный работник общего образования РФ Галимова Т.В. и ученик 8 класса КМШИ Гаджимурадов Роман.

IMG-20171222-WA0021.jpg

В рамках пребывания с дружественным визитом команды ДГПУ-МНОЦ КМО-клуб патриотического воспитания, директор КМШИ, Почетный работник общего образования РФ Омаров Омар Камалудинович удостоен медали "За патриотизм". Награда ему вручена за активную и целенаправленную работу  в деле патриотического воспитания подрастающего поколения нашей республики и на благо нашей страны. Поздравляем!!!!

IMG-20180212-WA0003.jpg

По итогам 2017 года на всероссийском конкурсе "100 луших школ Росии"  МБОУ Кадетская морская школа-интернат  им. Героя Советского Союза М.Гаджиева г. Каспийск  удостоена  Диплома лаурета в номинации "ЛУЧШАЯ КАДЕТСКАЯ ШКОЛА -2017 " ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победа в республиканском турнире.

3 марта 2018 года  в столице нашей республики г. Махачкале проходил Первый республиканский турнир кадетских корпусов «Я – кадет! А это значит…». Это большое мероприятие проводилось в рамках празднования 100-летия образования Красной Армии, 100-летия образования Южного военного округа и 100-летия образования Военного комиссариата РД. В соревнованиях приняли участие кадеты Каспийска, Махачкалы и Дербента. Каждый кадетский корпус представил команду из 8 человек (учащихся 9-11 класса).

Турнир кадетских корпусов проводился на базе штаба ВВП ОД «Юнармия» РД, его организаторами стали Военный комиссариат РД, Министерство по делам молодежи РД и ФГБОУ ВО Дагестанский государственный педагогический университет.Хочу такой сайт

Команду МБОУ «КМШИ» на турнире представляли кадеты: Магомедов Курбан (11 класс), Абдурахманов Магомед-Гаджи (11 класс), Алибулатов Дауд (11 класс), Омаров Рашид (9 «1» класс), Гаджихмаев Артур (9 «4» класс), Ибрагимов Абусаид (9 «4» класс), Ибрагимов Ибрагим (9 «2» класс), Исаев Муслим (9 «3» класс). Воспитанники нашей школы показали в ходе соревнований высокий уровень подготовки: выиграли в общекомандном зачете 8 из 9 конкурсов. А в личном зачете все I и II места также заняли каспийские кадеты: стрельба (I место Алибулатов Дауд – 44; II место Магомедов Курбан – 43; III место Ибрагимов Абусаид – 42); челночный бег (I место Ибрагимов Абусаид – 23,4 сек.; II место Магомедов Курбан – 24,2 сек.); подтягивание ( I место Исаев Муслим – 25; II место Ибрагимов Абусаид – 21).

Самых высоких слов членов жюри были удостоены проектная работа «Памятные места моего Дагестана» (выполнена кадетами: Ибрагимовым Ибрагимом, Гаджихмаевым Артуром, Исаевым Муслимом) и презентация команды «Имя героя на гербе моем», посвященная жизни и подвигу Героя Советского Союза М. Гаджиева, чье имя носит наша школа. Турнир продолжался почти весь день. Общекомандные места распределились следующим образом: I место с большим преимуществом заняла команда МБОУ «КМШИ», нашим ребятам был вручен кубок и грамоты Республиканского военкомата, благодарность Министерства по делам молодежи. Второе место заняли кадеты Первого Республиканского кадетского корпуса им. генерала Г. Трошева, а третьей стала команда из Дербента. Победа наших ребят не была случайной. Она в очередной раз доказала отличную подготовку воспитанников КМШИ как по военно-спортивному, так и по историко-краеведческому направлениям. Воспитанники Кадетской морской школы-интерната, что называется, показали класс во всем! И голос командира, и четкое выполнение команд, и подтянутость самих кадетов свидетельствовали об отличной военной и физической подготовленности будущих защитников Отечества. В этот торжественный день систематическую работу педагогов КМШИ со всей ответственностью продемонстрировали их воспитанники.

Подводя итоги турнира, директор Дагпатриотцентра Магомедов Рамазан Курбанович отметил: «Сегодня мы видим итог кропотливой работы педагогов КМШИ, результат многочисленных тренировок и высокой ответственности каспийских ребят. Это заслуженная победа, и мы искренне поздравляем наших кадетов. Сегодня они принесли славу родной школе и своим педагогам, завтра они приумножат славу своей великой Родины». Мы поздравляем наших ребят с победой на Первом Республиканском турнире кадетских корпусов « Я – кадет! А это значит…» и желаем коллективу школы во главе с директором «Почетным работником общего образования РФ», «Заслуженным учителем РД» Омаровым Омаром Камалудиновичем успехов в воспитании и обучении будущих защитников нашей Родины.

10 апреля 2018 года кадеты нашей школы участвовали в республиканской интеллектуально- познавательной игре «Брейн-ринг», организованный Дагестанским некоммерческим фондом «Россия-моя история», совместно с КС Студенческого научного общества Дагестанского государственного университета. В игре участвовали команды школ Махачкалы и команда Кадетского морского корпуса. Всего участвовало 10 команд. Кадеты показали неплохие знания. Главное не победа – главное участие. Но самое интересное – это сам Исторический парк, которые ребята с удовольствием ознакомились и узнали очень много интересного об истории России и Дагестана. В парке, как и было обещано, уже установлен в натуральную величину макет самолета, на котором в годы ВОВ летал Герой Советского Союза Юсуп Акаев.

22 апреля 2018 года в г. Каспийске проходило первенство по легкой атлетике, где команда КМШИ заняла общекомандное первое место. Особо отличились ученики 8 класс, которые заняли несколько первых мест. Это Адухов Ахмад и Гаджибеков Вадим.