о проведенном мероприятие по профилактике ДДТТ

«Безопасность на дорогах»

Согласно плану воспитательной работы МБОУ «КМШИ» 20 сентября 2018 года в актовом зале школы состоялась конференция «Безопасность на дорогах», подготовленная членами НОУ «Эрудит».

Название: «Безопасность на дорогах»

Дата проведения: 20.09.2018г.

Ответственный: заместитель директора МБОУ «КМШИ» по ВР Корниенко С.М.

Цели и задачи мероприятия:

1. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

2. Обучение учащихся правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

3. Осознание важности соблюдения правил дорожного движения

Форма проведения: конференцияХочу такой сайт

Предмет (направление): профилактика ДДТТ

Охват детей: 350 кадетов

Этапы (названия или краткое содержание):

Выступления членов НОУ «Эрудит» о правах и обязанностях пассажиров, о правилах дорожного движения и о необходимости их соблюдения.

Оформление: выставка книг, тематические стенды, коллажи, газеты, видеоматериал.

Гости: инспектор ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийску майор Манатова Б.М.,инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД по г. Каспийску ст. лейтенант полиции Ширавов В.С.

Выводы: Конференция прошла организованно, по заранее подготовленному сценарию. Учащиеся на наглядных примерах убедились в важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, что способствует профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Заместитель директора по ВР Корниенко С.М.

Заместитель директора по ВР Корниенко С.М. обратила внимание участников конференции на следующие цифры: за прошедший период полугодия в республике 13,5% от всех ДТП составили автопроисшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых погибли 9% и получили травмы 9.7% детей и подростков от общего числа пострадавших в ДТП граждан. Проблема ДДТТ по-прежнему актуальна в городах и на федеральных автодорогах, где произошло две трети всех ДТП с участием детей и подростков.

Автопроисшествия, в которых погибли дети зарегистрированы в годах Хасавюрт, Каспийск, Махачкала, Кизилюрт, а также в Левашинском и Кайтагском районах.

В результате наездов на детей, находящихся на проезжей части в качестве пешеходов, 36 ДТП, 5 подростков погибло и 31 ребенок получил травмы.

Светлана Маратовна отметила так же, что целью данного мероприятия является закрепление правил поведения на дорогах и воспитание чувства ответственности за сохранность своего здоровья и жизни.