ВСТУПЛЕНИЕ В ЮНАРМИЮ

Возрождение славных традиций

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Военно-патриотическое воспитание детей и молодежи - одно из главных направлений этого движения. Организация «Юнармия» призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации. Это движение призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, её славной истории, культурным и духовным ценностям. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России.

В МБОУ «КМШИ» в октябре 2017 года был создан отряд юнармейцев, которые ежегодно участвуют в акциях «Ветеран живет рядом», «Поклонимся великим тем годам», «Солдатское письмо», «Помним! Храним! Чтим!», «Георгиевская ленточка» и другие. Традиционными для кадетов стали военизированные игры: «Зарница», «Победа», Смотры песни и строя, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-афганцами. В феврале 2019 года в военно-техническом парке «Патриот» войсковой части 40153 состоялась церемония принятия еще одной группы учащихся МБОУ «КМШИ» в члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Ведущие мероприятия – заместитель директора по ВР Корниенко С.М. и президент патриотического клуба «Гаджиевцы» Фейтуллаев Рашид рассказали об истории юнармейского движения в Дагестане и в нашем городе Каспийске. Затем наступила самая торжественная минута праздника: чтение клятвы юнармейцев. Её произнес кадет 6 «2» класса Зайпудинов М-С.

Вступая в ряды ЮНАРМИИ, учащиеся Кадетской морской школы-интерната им. Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Юнармия - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

В честь посвящения юнармейцев вручить удостоверения учащимся КМШИ были приглашены почетные гости: командир войсковой части 87825 полковник Зеленский П.Н., заместитель командира войсковой части 40153 по военно-политической работе капитан 2-го ранга Лабазанов Ахмед Мирзабекович, заместитель командира войсковой части 87852 по военно-политической работе подполковник Гончаров Николай Александрович, ветеран афганской войны Пахрудинов Р.З. Они вручили кадетам юнармейские удостоверения и пожелали ребятам успехов в учебе и военной подготовке. Выступая перед кадетами, командир в/ч 87852 полковник Зеленский П.Н. сказал: «Поздравляем наших Юнармейцев! Уверены, вашему примеру последуют тысячи ребят нашей республики! Вступайте в ряды

Юнармии, чтобы с каждым днем становилось все больше и больше молодых, сильных, целеустремленных, любящих свою страну патриотов. Будущее нашей страны – это вы, подрастающее поколение. И от того, какими вы станете, зависит мощь нашей армии. Мы верим, что юнармейцы кадетской морской школы принесут своими делами добрую славу нашей великой России!»Хочу такой сайт

Затем кадеты совершили интересную экскурсию по военно-техническому парку «Патриот», где их вниманию были представлены выставки огнестрельного оружия, военного обмундирования и военной техники. Завершился праздник чаепитием и фотографированием на память.

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019