ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Искусственный интеллект – вклад в будущее.

7 марта 2019 года в МБОУ «КМШИ» состоялась конференция НОУ «Эрудит», посвященная истории развития и применения искусственного интеллекта. Данное мероприятие было подготовлено в рамках Всероссийской акции для школьников «Урок цифры». Гостями конференции стали главный специалист-эксперт Управления развития общего образования Минобрнауки РД Магомедова Зульфия Идрисовна, заместитель управляющего Дагестанским отделения 8590 ПАО «Сбербанка России» Айрапетян Михаил Юрьевич и менеджер по обучению Абасова Залина Гасангусейновна.

Открыла конференцию заместитель директора МБОУ «КМШИ» по воспитательной работе Корниенко Светлана Маратовна. Она представила почетных гостей, рассказала о значении  и сферах примененияискусственного интеллекта  и предоставила возможность для выступления кадетам-членам НОУ «Эрудит». История искусственного интеллекта как нового научного направления начинается в середине XX века. В России идея искусственного интеллекта возникла  гораздо раньше, чем в мире. Коллежский советник Семён Николаевич Корсаков еще в I половине 19 века  ставил задачу усиления возможностей разума посредством разработки научных методов и устройств, перекликающуюся с современной концепцией искусственного интеллекта, как усилителя естественного. Является ли целью искусственного интеллекта достижение человеческого уровня интеллекта? Да. Насколько далек искусственный интеллект от достижения человеческого уровня? Когда это произойдет? Этому и многому другому было посвящено выступление члена НОУ «Эрудит» Фейтуллаева Рашида.

Как у любого научного изобретения у искусственного интеллекта есть преимущества и недостатки. Об этом рассказал член НОУ «Эрудит» Ибрагимов Темирхан.

Искусственный интеллект широко используется в финансовой отрасли. Об этом  кадеты узнали из выступления  представителя Сбербанка  России, менеджера по обучению Абасовой З.Г.

На протяжении всей конференции осуществлялось компьютерное сопровождение. Кадетам было показано несколько интересных видеосюжетов об искусственном интеллекте и сферах его использования.Хочу такой сайт

В заключение мероприятия перед учащимися выступила специалист-эксперт Управления развития общего образования Минобрнауки РД Магомедова Зульфия Идрисовна. Она отметила актуальность вопросов, обсуждаемых на конференции, поблагодарила руководство МБОУ «КМШИ» в лице директора Почетного работника общего образования РФ, Заслуженного учителя РД Омарова О.К. за хорошую подготовку к конференции и выразила уверенность в том, что знания, полученные в ходе мероприятия, пригодятся кадетам в будущем.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2019