РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ" МОЯ РОДИНА -РОССИЯ"

24.04.2019

В рамках Государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа по противодействию идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018 – 2020г.г.», 22 апреля в г.Махачкала прошел фестиваль Центров традиционной культуры  «Моя Родина – Россия!».   Организаторами фестиваля являлись Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества МК РД, муниципальные образования РД. Мероприятие открыла замминистра культуры Республики Дагестан, директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова. Она поприветствовала и поздравила всех участников с началом фестиваля от имени министра культуры РД Заремы Бутаевой. Заместитель главы ведомства отметила, что этот фестиваль имеет огромное значение, и наша общая задача делать все, для того, чтобы мы жили в мире и дружбе. Очень важно и ценно, что фестиваль объединяет людей разных возрастов от 5 до 70 лет.    Со сцены  с приветственным словом также выступили представитель Антитеррористической комиссии по делам несовершеннолетних Администрации внутригородского района «Ленинский Район»г.Махачкала – Магомедрасулов М., секретарь АТК Администрации внутригородского района «Ленинский район» г.Махачкала - Тумалаева А., главный специалист аппарата АТК в г.Каспийск Рамазанов М., начальник Отдела по делам культуры, молодежной политики, туризма, ФК и спорта г.Каспийск – Магомедов М.М. В своих выступлениях они отметили, что подобные фестивали способствуют  патриотическому  воспитанию молодежи, учат любви к Родине и родному краю, уважению старших.   Участниками фестиваля «Моя Родина – Россия!» стали любительские народные театры из Бабаюртовского, Каякентского районов и города Каспийск. Участники народного театра  «Наследники»  Кадетско – морской школы интернат г.Каспийск под руководством Корниенко С.М. и Самсоновой О.В. показали постановку, посвященную Магомету Гаджиеву – герою СССР, капитану 2 ранга, командиру дивизиона подводных лодок Северного флота. Ребята рассказали историю жизни и подвиг героя,  в честь которого назван  город в Мурманской области, улицы, школы  в нашей республике.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.04.2019Хочу такой сайт