"Час кода"

о проведении тематического урока «Час кода в России»
в МБОУ КМШИ

В МБОУ КМШИ 4 декабря 2014г. прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступили учащиеся 9 4 класса. Провела мероприятие учитель информатики — Камилова Н. Т.

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

1. Общее количество участников.Хочу такой сайт

2. Формы и тематика проведения.

Лекция + онлайн-тренажёры

3. Межведомственное взаимодействие при проведении тематического урока. (Кто привлекался дополнительно для проведения мероприятий)

_

4. Информационные ресурсы, на которых была размещена информация о проведении тематического урока (ТВ, радио, Интернет (ссылки) и др.).

Сайт школы №530
School530.ru

отчет по уроку Час кода.docx (скачать)

Дата создания: 14.09.2018