ПРИЕМ В ПАРКЕ "ПАТРИОТ" КАСПИЙСК

18 октября в военно-техническом парке «Патриот» войсковой части 40153 состоялась церемония принятия учащихся 5-6 классов МБОУ «Кадетская морская школа-интернат» в члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Ведущие мероприятия – заместитель директора КМШИ по ВР Корниенко С.М. и президент патриотического клуба «Гаджиевцы» Ильясов Алим рассказали об истории юнармейского движения в Дагестане и в Каспийске. Затем наступила самая торжественная минута праздника: кадеты дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. На церемонии посвящения кадетов в юнармейцы присутствовали почетные гости: военные комиссар г. Каспийска, капитан I  ранга Курбанов Г. Ш.; заместитель командира 106 бригады надводных кораблей, капитан II ранга Лабазанов А.М.; заместитель полка морской пехоты, майор Абдулкеримов М.Б.  Они вручили кадетам юнармейские удостоверения и пожелали ребятам успехов в учебе и военной подготовке. Выступая перед кадетами, военный комиссар г. Каспийска, капитан I  ранга Курбанов Г.Ш. сказал: «Поздравляем наших юнармейцев! Будущее нашей страны – это вы, подрастающее поколение. И от того, какими вы станете, зависит мощь нашей армии. Мы верим, что юнармейцы кадетской морской школы принесут своими делами добрую славу нашей великой России».

В завершении кадеты совершили интересную экскурсию по военно-техническому парку «Патриот», где их вниманию была представлена выставка современного вооружения, обмундирования и военной техники.Хочу такой сайт